При установки счётчика газа необходимо окно и имеет значение площадь комнаты?

• г. Оренбург

При установки счётчика газа необходимо окно и имеет значение площадь комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правила установки газового счетчика предусмотрены СНиП СП 42-101-2003. Между тем, плиты в жилых домах устанавливаются в кухнях высотой не менее 2,2 м, имеющих окна с форточкой или фрамугой и вытяжной вен­тиляционный канал. Объем кухни должен быть не менее: для плиты с 2 горелками - 8 м 3, для плиты с 3 горелками -12 м 3, для плиты с 4 горелками-15 м 3.