Должен ли мой бывший муж платить алименты, если после окончании школы дочь поступит в ВУЗ. К тому времени ей исполнится 18 лет.

• г. Краснодар

Должен ли мой бывший муж платить алименты, если после окончании школы дочь поступит в ВУЗ. К тому времени ей исполнится 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, выплаты алиментов прекращаются по достижению совершеннолетия ребенка. Исключение, если ребенок инвалид. Дальнейшие выплаты на совести отца.