Может ли муж оформить налоговый вычет на себя, если я купила квартиру до нашего брака?

• г. Ростов-на-Дону

Я в 2013 году купила квартиру. Каждый год оформляю налоговый вычет. В апреле 2016 года я вышла замуж. Может ли мой муж оформить налоговый вычет на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможет получить налоговый вычет, так как квартира приобретена до брака (личная собственность), поэтому только Вы вычет можете получить.

Ваш муж не собственник вашей квартиры и никаких затрат на ее приобретение не производил, значит и вычет нет оснований оформить.