Право на льготную пенсию по выслуге - опыт педагога дополнительного образования в общеобразовательной школе

• г. Казань

Я педагог дополнительного образования, работаю в общеобразовательной школе, в одной и той же, никуда не переходила. У меня 27 часов в неделю (1,5 ставки). На 1 сентября 2017 г. непрерывный стаж в этой должности будет 25 лет. Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге и какова вероятность, что ПФР мне не откажет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Надежда,

Должности и учреждения дополнительного образования предусмотрены во втором разделе списка, утвержденного постановлением Правительства от 29.10.2002 г. № 781.

Для того, чтобы была назначена льготная пенсия педагогам дополнительного образования, с 2001 года необходимо наличие одновременно нескольких условий:

1.по состоянию на 1 января 2001 года у них должен быть стаж работы в соответствующих должностях и учреждениях, составляющий не менее 16 лет 8 месяцев;

2.в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. должен иметься факт работы в должностях в учреждениях дополнительного образования.