Суды отказали в удовлетворении жалобы на решение о назначении административного наказания И.

• г. Чита

В отношении И. составлен протокол об административном правонарушении, в котором он извещен о времени и месте рассмотрения дела.

Вынесенное мировым судьей постановление о назначении административного наказания И. обжаловал, ссылаясь на то, что данное судебное решение вынесено в его отсутствие. Указанное отсутствие заявитель объяснил тем, что не был надлежаще уведомлен о времени и месте рассмотрения дела.

Районный суд отказал в удовлетворении данной жалобы. Законны ли решения судов первой и второй ин-станции?

Ответы на вопрос (1):

Алик, о любом судебном решении можно судить только после ознакомления с ним, а строить ответы на предположениях непрофессионально.