Проблема с курткой из синтепона - возможен ли возврат?

• г. Вологда

Купили вчера дочери куртку на синтепоне (подкладка очень тонкая), надела ее раз на полчаса, в итоге вся одежда в белом пухе и на подкладе тоже вылезший синтепон. Является ли эта куртка браком и можно ли сдать ее в магазин и получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) Вы вправе по своему выбору потребовать (п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):

1.безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их 2.исправление своими силами или третьим лицом;

3.соразмерного уменьшения покупной цены;

4.замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

5.замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены.

Конечно, брак. Из какой куртки может лезть пух. Только из бракованной. Вы можете на выбор: потребовать обмана на другую; забрать у них деньги; вернув куртку; потребовать незамедлительного устранения недостатов.