Неправомерный перерасчет коммунальных платежей за 7 лет после сокращения числа прописанных жильцов

• г. Ростов-на-Дону

В квартире были прописаны 4 человека. Газ и др коммунальные платежи рассчитывали на 4 человек. В 2009 г два человека выписались но в горгаза не подали документов. Нам по сей день считают плату за 4 человек. Мы обратились в горгаз с просьбой выписать и сделать перерасчет хотя бы за год. Нам дан был ответ это не имеет смысла перерасчет за 7 лет вам никто не сделает. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Вам надо письменно предъявить в горгаз претензию с требованием перерасчета. Если не дадут ответ или откажут, тогда надо обращаться в суд.