На автостоянке произошла повреждение моего автомобиля, но стоянка отказывается возмещать ущерб - стоит обратиться в суд?

• г. Вологда

На автостоянку был поставлен автомобиль. Мне дали квитанцию о предоставлении парковочного места. Утром обнаружил, что стекло разбито. Автостоянка отказывается возмещать ущерб. В суд стоит обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказываться возмещать ущерб не имеют право. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба со ссылкой на ст.15 ГК РФ.

Конечно, стоит обращаться. Напишите письменно претензию стоянке, направьте почтой по юридическому адресу, и вручите представителю. Если не удовлетворят требование о возмещении ущерба - обращайтесь в суд.

Сначала нужно обратиться в полицию с заявлением о причинении ущерба и установлении факта причинения ущерба автотранспортному средству, а затем уже в суд.