Возможна ли открытие салона эротического массажа без предоставления интимных услуг в соответствии с УК РФ?

• г. Новосибирск

Я индивидуальный предприниматель, хочу открыть салон эротического массаж, без предоставления интимных услуг, только массаж с доведением до оргазма с помощью рук и имитаций. Скажите относится ли данная деятельность к уголовной статье УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вас по ст. 140 УПК РФ привлекут к уголовной ответственности за организацию преступной деятельности. По признакам состава преступления особенной части УК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Формально указанные вами услуги не подпадают под определение проституции-т.е. не являются уголовно наказуемыми деянием-явным критерием будет только произведенная контрольная закупка (либо провокация), которая может доказать иное.

Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.