На каком основании заключенного отправляют в колонию строгого режима, если суд ему назначил общий режим?

• г. Москва

На каком основании заключенного отправляют в колонию строгого режима, если суд ему назначил общий режим?

Ответы на вопрос (1):

В данном случчае действия незаконны. Оснований для изменени на более строгий режим не имеется, только на основании решения суда. Обжалуйте действия в суд по месту исполнения своих обязанностей должностного лица принявшего такое решение, либо в вышестоящему руководству федеральной службы исполнения наказания.