Как оплачивать кредит в период беременности и декрета, когда работает только муж?

• г. Якутск

В 2013 году взяла кредит, потом через месяца три начались проблемы с деньгами и я не смогла оплачивать, потом сидела дома с ребенком, сейчас пришло решение суда. Я не отказываюсь выплачивать. Но сейчас я на шестом месяце беременности и не работаю, месяц назад вышла за муж, работает только муж, как мне сейчас его оплачивать? И могу ли я сейчас оплачивать минимально, поем я в декрете и не выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.