Как попытаться сохранить семью и получить отсрочку на развод - возможно ли отправить письмо или факс с просьбой о временном примерении до суда?

• г. Москва

Жена подала на развод, суд через неделю. Я хочу сохранить семью, могу ли я отправить письмо или факс с просьбой чтобы дали время на примерение не дожидаясь суда, и дадут ли положительный ответ?

Ответы на вопрос (4):

Я хочу сохранить семью, могу ли я отправить письмо или факс с просьбой чтобы дали время на примерение не дожидаясь суда, и дадут ли положительный ответ?

Вы можете возражать в суде и просить дать время на примирение. Такое время, суд может дать в пределах трех месяцев.

Далее, если жена будет настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут.

Здравствуйте, заявите соответствующее ходатайство либо письменно, либо устно в ходе судебного заседания. Суд предоставит вам время для примирения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Ходатайствуйте об этом в самом судебном процессе. Говорите что хотите сохранить семью и настаиваете чтобы вам дали время для примирения. Дать время жене подумать. Письмо или факс в данном случае не помогут.

Я хочу сохранить семью, могу ли я отправить письмо или факс с просьбой чтобы дали время на примерение не дожидаясь суда

Можете направить мотивированный отзыв на исковое заявление, в котором указать о желании сохранить семью, устранить противоречия и просить предоставить срок в 3 месяца на примирение.

дадут ли положительный ответ?

На усмотрение суда.