Образовательный институт отказывает в выдаче справки вызов по причине недоперевода всех студентов на заочную форму обучения - законность действий

• г. Красноярск

Учусь в медицинском институте заочно вечерняя форма обучения, переводят нас в очную форму обучения по документам, но также учимся по 3 месяца сессия. Поступили жалобы на министра и приняли приказ от 8 августа 2016 г всех доучить по старой форме обучения. Мы написали заявление о переводе на заочную форму обучения, но нам теперь не дают справку вызов ссылаясь на то,что они не успели перевести всех. Законно ли отказать нам выдавать справку вызов?

Ответы на вопрос (2):

Мария, я вам объяснил, что справка-вызов выдается не менее чем за 10 дней до начала сессии. Если данный срок менее 10 дней до начала сессии, пишите жалобу на руководство ВУЗа.

Законно ли отказать нам выдавать справку вызов?

Нет не законно. Без справки вызова работодатель вас может не отпустить на сессию.