Может ли институт изменить форму обучения без согласия студента?

• г. Пермь

Доброго времени суток! Отучились в институте 2 года на заочно-модульной форме обучения т.е. занятия по субботам, перейдя на третий курс нам сообщили что т.к. нас мало человек в группе нас переводят на заочную форму обучения, нас заранее не предупредили поставили перед фактом, имеет ли институт менять мне форму обучения без моего согласия? Ведь я намеренно выбрала такую форму обучения чтобы совмещать с работой, а при переходе на заочную форму сейчас нужно либо менять работу либо бросать институт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет не имеют законного права сменить форму обучения поскольку именно вы решаете на какой форме вам обучаться на очный или заочный пишите письменную претензию в деканат А лучше в ректорат вашего ВУЗа с требованием прекратить противоправные действия в противном случае Вы будете жаловаться Министерство образования вашего региона а также имеете право обратиться в суд за защитой законных прав и интересов.

Увы, институт имеет право сменить форму обучения. Заочная форма обучения предполагает работу. На основании справки-вызова из учебном учреждения работодатель обязан предоставить учебный отпуск, это регламентировано статьей 173 - 177 Трудового кодекса.