Расстояние от межи для строительства высокого забора в частном доме в сельском поселении - различия для негорючих материалов и деревянных заборов

• г. Новосибирск

На каком расстоянии от межи можно строить высокий забор в частном доме в сельском поселении? И есть ли разница для заборов из негорючих материалов и для дерева?

Ответы на вопрос (2):

Не менее 3 метров от межи можете строить дом, разницы никакой нет. К тому же забор на меже не должен быть сплошным и выше 2 метров. При невыполнении норм о расстоянии может быть поставлен вопрос о признании дома самовольной постройкой, ст.222 ГК.

На каком расстоянии от межи можно строить высокий забор в частном доме в сельском поселении?
Доброе утро! Расстояние должно быть не менее трех метров от межи. Всего хорошего вам.