Машина семьи в опасности - ГИБДД изъявляет о возможном распиле и угоне

• г. Иркутск

Моя сестра год назад купила автомобиль, сразу оформили в ГИБДД на мужа, через полгода переоформила на себя также в ГИБДД. Сегодня их останавливает патруль и после осмотра объявляет им, что их машина распил, возможно угнана и подлежит изъятию. Когда инспекторам сказали, что два раза машина проверялась, ничего им при покупке не говорили на сверках, те ответили что, за это время вы сами могли переварить и перекрасить машину. Она им говорит, что можно провести экспертизу на выявление сроков покраски, швов (раз машина, по их утверждению, "распил"), а они сказали, что это недоказуемо! Подскажите, пожалуйста, они на эту машину три года копили, специально искали микроавтобус (тойота-хайс), потому что семья многодетная.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Экспертизу швов сварки можно сделать, а также покраски (есть время старения и выцветания). также если изымут авто, то нужно подавать в суд на предыдущего хозяина для взимания уплаченных денег.

Все может быть конечно. Может быть и "распил" купили. Только экспертиза даст заключение по данному вопросу. Если это подтвердится, то придется искать продавца и требовать деньги за машину, а в случае отказа обращаться в суд.