Сомнения в достоверности номера Vin при регистрации ТС - ожидания и шансы на возврат машины для регистрации в гибдд

• г. Геленджик

При регистрации ТС у сотрудника гибдд, который проводил регистрацию возникло сомнение по поводу достоверности номера Vin, после чего он попросил другого своего коллегу, который ведет осмотр машин еще раз проверить номера на кузове. При втором осмотре на машине заметили сваренный шов на передних стойках и под сидениями. Сказали что подозрения на распил. Автомобиль Audi 80, 88 года выпуска. За это время машина могла делаться. При осмотре По его словам Номер моего Vin лишь тремя цифрами отличается от той машины, которая в угоне. Дело отправили в полицию, для проведения экспертизы. Сейчас жду звонка от РОВД для проведения ее в моем присутствии. Что будет дальше и какие шансы, что машину вернут для дальнейшей ее регистрации в гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Проведут экспертизу которая и устранит сомнение. При подтверждении подделки номера возбудят уголовное дело, кем будете фигурировать вы в нем установит проверка.