Существует ли необходимость в сертификате о знании русского языка для получения патента в Узбекистане, если у человека есть аттестат до 1991 года?

• г. Томск

У меня такой вопрос-я собираю документы человеку из Узбекистана на получение патента, там нужен сертификат о знании русского языка! А можно ему не получать сертификат, если есть аттестат полученный до 1991 года?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат нужен в любом случае. Знание русского языка требуется для граждан, не являющимися русскими по корням. Если вы не из них, тогда в УФСМ вам назовут список организаций, где вы сдадите экзамен на знание русского языка и получите сертификат.