Требования к сертификату о знании русского языка при продлении ВНЖ с аттестатом об образовании до 1990 года из Армении

• г. Москва

В праве инспектор потребовать сертификат о знании русского языка для продления ВНЖ если есть аттестат об среднем общем образовании полученный до 1990 в Армении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если аттестат выдан на русском языке, то сертификат не нужен и требования инспектора незаконны!