Необходимость направления претензионного письма перед подачей иска о разделе совместно нажитого имущества бывшему супругу

• г. Петрозаводск

Необходимо ли перед подачей в суд искового заявления о разделе совместно нажитого имущества предварительно направлять претензионное письмо бывшему супругу?

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно Такой необходимости законом не предусмотрено. Можно сразу подавать в суд. Досудебной претензии не требуется.

Нет такой необходимости, однако в иске будете указывать что добровольно поделить имущество не удалось.. А где доказательства что мирно хотели поделить?

Необходимо ли перед подачей в суд искового заявления о разделе совместно нажитого имущества предварительно направлять претензионное письмо бывшему супругу?
Нет.

Добрый день, уважаемая А.В

Нет не надо, можете сразу подавать в суд и в иске обосновывать свои пожелания по разделу имущества

Удачи Вам и Вашим близким!