Муж с третьей группой инвалидности после увольнения - право на пенсию и размер пособия

• г. Краснодар

Мой муж уволился из внутренних войск по состоянию здоровья категория в. получил третью группу инвалидности. До пенсии 20 лет ему не хватило 3 года. Положена ли ему пенсия? У него 2 несовершеннолетних ребенка. Какая ему положена пенсия если положенна?

Ответы на вопрос (1):

Мой муж уволился из внутренних войск по состоянию здоровья категория в.
Пенсия по инвалидности ему положена. Больше никакая.