Скажите пожалуйста если были арестованы соц. выплаты на детей должны ли судебные пристава их вернуть.

• г. Кострома

Скажите пожалуйста если были арестованы соц выплаты на детей должны ли судебные пристава их вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, должны вернуть. На детские пособия не может быть обращено взыскание, если Вы сообщали приставам номер счета, на который они поступают.

Если деньги были перечислены взыскателю, то судебный пристав вернуть вам их не сможет. Нужно представить справку, что это пособия, тогда арест с карты будет снят.

Вернуть приставы безусловно их должны, но только добиваться этого придётся через суд, а взыскивать из федерального бюджета. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.