Как оформить права на участок и домик, используемые внуком, и избежать возможного отчуждения

• г. Санкт-Петербург

В 1987 году за двумя детьми, отправляемыми в детский дом, закрепили дом, на который, как выяснилось, у их бабушки, и отца, которые были там прописаны, не было никаких прав. В 1972 году оформила на себя свидетельство о наследстве по завещанию некто Богданова, которая сразу же прописала в этот домик бабушку и отца этих детей. Затем, была оформлена дарственная, которая, как я думаю, не была оформлена официально. Внуки прописаны у дяди и не имеют права на эту площадь. Участком и домиком пользуется внук, но как оформить всё это официально? Ведь в любое время администрация может сделать отчуждение. В настоящее время внуку 32 года, а внучка не претендует. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала собрать все документы по делу. Запросить Росреестр. Закрепить дом - не могли. Такого понятия нет. Запроситье администрацию.