Оплатить алименты за 4 месяца наличными исключительно один раз - правила и рекомендации

• г. Саратов

Исполнительный лист по алиментам шел мне на новую работу 4 месяца, бухгалтерия получив его, будет удерживать алименты с момента получения, обязан ли я оплатить алименты за эти четыре месяца наличкой и как мне это оформить чтобы потом с меня их не удержали как-то второй раз.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы обязаны платить алименты с момента вынесения решения суда. У вас образовалась задолженность, пристав может вынести постановление о более большем ежемесячном удержании. Всего доброго!

Александр, алименты вы будете выплачивать с момента их назначения.

Возможно пока не погасите задолженность, которая возникла не вашей вине-будут удерживать до 70%.

Да.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.