Последствия подачи искового заявления о взыскании задолженности за коммунальные услуги - реальный опыт в судах

• г. Самара

Я, в данное время без работы, официального статуса безработного у меня нет, у меня приватизированная квартира с долгом за содержание жилого помещения и коммунальные услуги в размере 20 000 тысяч рублей - это 9 месяцев. После подачи искового заявления в суд о взыскании задолженности, какие последствия меня ожидают? , что бывает на практике в судах?

Ответы на вопрос (2):

Последствия - решение суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги и удержания задолженности судебными приставами-исполнителями.

Здравствуйте! Ожидает исполнительное производство. Если долг не будет оплачен добровольно, то будет взыскан в принудительном порядке. На стадии исполнительного производства можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.