Купил машину не оформлял. Может ли хозяин машины подать на утиль без документов.

• г. Кострома

Купил машину не оформлял. Может ли хозяин машины подать на утиль без документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, хозяин автомобиля может обратиться в ГИБДД с заявлением о списании авто в утиль. Всего хорошего удачи вам.

Обязательным условием утилизации является снятие автомобиля с учёта, поэтому не может. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

"Купил машину не оформлял. Может ли хозяин машины подать на утиль без документов." - да часто так и делают... и зачастую - это правильное решение.