Как расторгнуть договор о покупке машины с под арестом и решить спор с предыдущим хозяином?

• г. Ростов-на-Дону

Купили машину, а в оформлении документов в ГИБДД отказала, т.к. машина оказалась под арестом. Как расторгнуть договор? Предыдущий хозяин отказывается возвращать деньги. Грозится подать в угон или в утиль.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер.

Обратитесь к продавцу с претензией, в которой просите о расторжении договора и возврате денег. Если не вернет, то обратитесь в суд для расторжения договора.