Определение стоимости восстановительного ремонта автомобиля при ДТП и влияние страховки каско.

• г. Тула

При ДТП, страховка каско. Как эксперты считают стоимость восстановительного ремонта автомобиля? Стоимость деталей где они берут? Есть определенные цены по запчастям, или каждый считает по разной цене? Эти цены чем-то регламентируются? И где про это можно почитать?

Ответы на вопрос (1):

Полис читать нужно, там написано: либо ремонт на сто по направлению страховщика, либо выплата с учетом (без) заменяемых деталей, либо калькуляция СТО, калькуляция страховщика, независимого эксперта-в этом случае берутся средние рыночные цены.