Свидетельства в суде после суточного дежурства - можно ли отказаться, ссылаясь на право на отдых

• г. Нижний Новгород

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля после суточного дежурства могу ли я не идти сославшись на то что мне положен сон после 24 часов неприрывной работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В суд в качестве свидетеля стоит прийти, иначе могут к Вам применить принудительный привод, т.е. привести силой.