Муж инвалид 2 группы нигде не работает я работаю должно ли государство снимать подоходный налог с меня? У меня гос работа.

• г. Махачкала

Муж инвалид 2 группы нигде не работает я работаю должно ли государство снимать подоходный налог с меня? У меня госработа.

Ответы на вопрос (1):

Да, должно. У вас нет оснований для снятия с вас налога и не важно гос работа у Вас или нет. А вот ваш муж имеет право на налоговую льготу.