У пеня на иждивении инвалид 3 группы должны ли у меня снимать подоходный Налог.

• г. Сочи

У пеня на иждивении инвалид 3 группы должны ли у меня снимать подоходный Налог.

Ответы на вопрос (1):

Абз. 7 пп. 2 п. 1 указанной статьи говорится о том, что такая льгота полагается инвалидам с детства. При этом конкретная группа не уточняется. Значит, при 3-й группе инвалидности налогоплательщики претендуют на стандартный вычет при условии, что они являются инвалидами с детства. Если причиной нарушений здоровья стало общее или профессиональное заболевание, льгота не положена. Не путайте, это вычет, т.е., удерживать у вас будут, вам надо периодически обращаться в налоговую за вычетом.