Если наследник в течении полугода не подаёт документы на вступление в наследство что будет с его долей.

• г. Ростов-на-Дону

Если наследник в течении полугода не подаёт документы на вступление в наследство что будет с его долей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если не подать заявление на вступление в наследство в течение 6 месяцев - такой наследник лишается этого права в дальнейшем, а его доля в наследстве перейдет остальным наследникам его очереди, либо при их отсутствии будут призваны наследники следующей очереди.

Согласен отчасти. Не надо забывать про фактическое вступление в наследство, т.е. совершение действий направленных на сохранение наследуемого имущества и т.д.