Оплачивают ли больничный находящимся в декретном отпуске перед операцией?

• г. Москва

В данный момент нахожусь в декретом отпуске. Мне скоро предстоит операция.

Врач сказал, что может дать больничный, по моему диагнозу положено 45 дней.

Скажите пожалуйста такой больничный оплачивают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит в декретном отпуске-отпуске по БиР, или отпуске по уходу за ребенком? Если второе, то Вы можете прервать отпуск по уходу, выйти на работу и тут же уйти на больничный на 45 дней. Посчитайте, что Вам выгоднее-пособие по временной нетрудоспособности или пособие по уходу.