Нахожусь в декретном отпуске, заставляют пройти медосмотр. Декретный кончается через 2 года.

• г. Абакан

Нахожусь в декретном отпуске, заставляют пройти медосмотр. Декретный кончается через 2 года.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Медосмотр вы можете не проходить если не собираетесь выйти на работу до исполнения ребенку возраста трех лет.

Доброго времени суток, Елена.

Кто Вас заставляет пройти медосмотр? И каким образом заставляют? Работодатель этого сделать не может.

Цитата: "Нахожусь в декретном отпуске, заставляют пройти медосмотр. Декретный кончается через 2 года."

Заставить Вас ни кто не может. Если это не связано с текущими проблемами со здоровьем, то можете не ходить.

Заставить не могут, но если это обязательный медосмотр который организовывает и оплачивает работодатель, вы можете пройти, с вашего письменного согласия (вас должны отозвать из отпуска) этот день должен будет оплачен, в противном случае будете проходить вне графика после того как выйдете из декрета и возможно за свои деньги которые потом будете взыскивать с.работодателя.

Здравствуйте! Медосмотр проходят в рабочее время. Имеете право отказаться. Выйдете из отпуска по уходу за ребёнком, пройдёте.