Если должник не получает извещение на почте о судебном приказе может ли вступить в силу этот судебный приказ.

• г. Йошкар-Ола

Если должник не получает извещение на почте о судебном приказе может ли вступить в силу этот судебный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если Вы уклоняетесь от получения приказа, то по истечении разумного срока для получения копии приказа судья выдаст его для исполнения кредитору, как вступивший в силу.

Если же у Вас имелась уважительная причина, то надо будет явиться в судебный участок, получить копию приказа и написать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений.

Удачи Вам.