Почему сыну не позволяют закончить колледж и получить диплом перед призывом в армию?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну исполнилось 20 лет и он учется на последнем курсе коледжа но его забирают в армию почему не дают доучится последний курс и получить деплом.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка от призыва в армию предоставляется тем, кто до поступления в указанные образовательные организации (колледж) не получили среднее образование.

Если он подаст в суд о признании решения призывного комиссии незаконной, то на время рассмотрения дела решение призывной комиссии приостанавливается. Дело как правило может рассматриваться от двух до 3 месяцев. Т.е. тем самым его не заберут в армию. Так как призвать его могут только во время призывной компании.