Какие правила передачи судебной претензии к страховой компании после оглашения суммы выплаты?

• г. Киров

До судебную претензию к страховой компании можно передавать в СК сразу после оглашение суммы выплат ими (СК) или нужно обязательно прождать 20 дней с момента подачи документов на выплату.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Теоретически - можете подавать в любое время, с момента возникновения спора. Ограничено это может быть только условиями договора.