Страховая компания дает ответ на выплату по ущербу ОСАГО через 19 дней после подачи документов

• г. Санкт-Петербург

Подал документы на выплату по ущербу ОСАГО в свою страховую компанию 24 дня назад, на данный момент в страховой компании ответ такой-5 дней назад, т.е. через 19 дней после подачи документов мы получили разрешение от компании виновника на выплату и с этого момента у нас есть 30 дней на выплату. Правомерны действия страховой компании.

Ответы на вопрос (3):

Неправомерны. Вам должны произвести выплату в течение 30 дней после сдачи пакета документов.

Когда я могу подать претензию,после 30 календарных дней или рабочих?

После 30 календарных дней.