Написал ходатайство чтобы рассмотрели по месту регистрации ТС, дело отправили в Киров, т.к.сам живу в Кирове.

• г. Чебоксары

3.09.10 задержали в подозрении в управлении в состоянии алкогольного опьянения, в диспансере показало всего 0,07, но т.к. сейчас отменили минимальное допустимое значение грозит лишение прав. Написал ходатайство чтобы рассмотрели по месту регистрации ТС, дело отправили в Киров, т.к. сам живу в Кирове. Из Кирова же дело вернулось, т.к. данная статья утратила силу и должно рассматриваться дело по месту совершения. На сколько мне известно срок давности по административному правонарушению составляет 3 месяца, но в расчет не берется время пересылки из одного судебного участка в другой. Рассмотрели по месту совершения в мое отсутствие, я написал жалобу на отмену решения суда, т.к. не был должным образом извещен, тем самым нарушили мои права. Теперь жду пересмотра дела.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы поступали верно. Единственно, если добровольное стационарное обследование подтвердит вашу версию, и то надежды мало.

Спросить
Пожаловаться

3.09.10 задержали в подозрении в управлении в состоянии алкогольного опьянения, в диспансере показало всего 0,07, но т.к. сейчас отменили минимальное допустимое значение грозит лишение прав. Написал ходатайство чтобы рассмотрели по месту регистрации ТС, дело отправили в Киров, т.к. сам живу в Кирове. Из Кирова же дело вернулось, т.к. данная статья утратила силу и должно рассматриваться дело по месту совершения. На сколько мне известно срок давности по административному правонарушению составляет 3 месяца, но в расчет не берется время пересылки из одного судебного участка в другой.

Я проживаю в Кировской области. 03 сентября 2010 года в 05-00 меня остановили в г. Чебоксары и обвинили в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, т.к. я с этим был не согласен, я прошел экспертизу и она показала содержание 0,07 алкоголя. Был назначен суд, по месту совершения правонарушения. Я явился на суд с ходатайством перевести рассмотрение дела по месту регистрации транспортного средства, т.е. в г. Киров. Из Кирова мне пришло письмо, о том что дело рассмотрено в мое отсутствие и материалы возвращены в Чебоксары с ссылаясь на Федеральный закон О внесении изменений в КоАП РФ от 23.07.2010 №175-ФЗ, часть 4 ст. 29.5 КоАП РФ, что дело должно рассматриваться по месту совершения данного правонарушения. Сейчас уже 31 октября, но насколько мне известно решения суда до сих пор нет. Соответственно остается 3 дня до истечения срока давности по административному правонарушению.

Подскажите, пожалуйста, дальнейшие мои действия чтобы остаться с водительским удостоверением? И могут ли рассмотреть дело в мое отсутствие, если я об этом не узнаю, т.к. сам нахожусь в Кирове и письма доходят не всегда своевременно?

Мой ребёнок родился в г. Кирове, прописан в г. Кирове, и имеет свидетельство о рождении выданное в г. Кирове. Я подавала в суд г. Кирова-Чепецка на взыскание алиментов и установление отцовства, где живёт отец моего ребёнка. Суд обязал ЗАГС г. Кирова внести изменения в свидетельство о рождении. ЗАГС г. Кирова отказывается вносить изменения, говоря: Что это должен сделать Кирово-Чепецкий ЗАГС, так-как суд был там. Законно ли это?

03.09.2010 остановили в подозрении на управление в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза показала минимальное содержание. 11.11.2010 рассмотрели дело в мое отсутствие (дело пересылалось по месту жительства, а потом возвращалось обратно), есть документ что получил я извещение только 12.11.10 (на нем отметка почты). Написал жалобу в порядке надзора в Верховный Суд Республики Чувашия, он отказал в отмене постановления. Сейчас отправил в Верховный Суд РФ. Если вероятность что там отменят решение суда? И есть ли его отменят, вернут ли права за истечением срока давности по административному правонарушению? Что еще можно сделать для того чтобы вернуть ВУ?

В этом году я имею право на льготный проезд. Следую из г. Воркуты до г. Кирова поездом. В Кирове делаю остановку 1 месяц. Далее из Кирова самолетом в г. Симферополь. Отдыхаю 20 дней. Обратный путь таким же образом: из Симферополя самолетом в Киров, делаю остановку 2 недели. Из Кирова поездом до Воркуты. Оплатят ли мне все проездные билеты?

Хочу открыть ИП в городе Киров, место постоянной прописки в другом субъекте, но имею временную регистрацию в Кирове. В какой налоговый орган должен подать документы для регистрации ИП - в Кирове или по месту постоянной регистрации? Спасибо.

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе выплатного (пенсионного) дела с одного города в другой, ПФР г. Кирова отказал в постановке его на учет, указав на отсутствие права на установленную ранее пенсию (пенсия назначена в декабре 2014) по этой причине пенсионное дело возвращено в ПФР г. Воркуты по прежнему месту проживания для повторного рассмотрения вопроса о праве на выплату. (на сегодняшний день регистрации по прежнему месту жительства нет) постоянная регистрация в г. Киров. Вопрос: Правомерно ли поступил ПФР г. Кирова вернув пенсионное дело в г. Воркуту? Какие действия принять пенсионеру, который остался без пенсии в связи со сложившейся ситуацией?

Возможно ли возбуждения уголовного дела в Кирове, а потом передать в г. Москва?

В Москве подруга соседки которая живет в Кирове в суде в качестве ответчика по моему гражданскому иску высказала клевету сопряженную с обвинением меня в совершении особо тяжкого преступления по ч.5 ст. 128.1 УК РФ это публичное обвинение, решением УМВД России по г. Кирову материал направлен в Москву, из Москвы уже второй раз материал возвращается в Кирова.

Я проживаю в г.Кирово-Чепецке, меня обвиняют в преступлении статья 159 часть 2. Место преступления Кирово-Чепецк. Следствие проводилось в г. Кирове. Сейчас дело передано в суд Кирово-Чепецка. Прошу ответить является ли проведение следствия в другом городе нарушением территориальной подследственности. Статью 152 УПК РФ знаю, исключений указанных в ней не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение