Написал ходатайство чтобы рассмотрели по месту регистрации ТС, дело отправили в Киров, т.к.сам живу в Кирове.

• г. Чебоксары

3.09.10 задержали в подозрении в управлении в состоянии алкогольного опьянения, в диспансере показало всего 0,07, но т.к. сейчас отменили минимальное допустимое значение грозит лишение прав. Написал ходатайство чтобы рассмотрели по месту регистрации ТС, дело отправили в Киров, т.к. сам живу в Кирове. Из Кирова же дело вернулось, т.к. данная статья утратила силу и должно рассматриваться дело по месту совершения. На сколько мне известно срок давности по административному правонарушению составляет 3 месяца, но в расчет не берется время пересылки из одного судебного участка в другой. Рассмотрели по месту совершения в мое отсутствие, я написал жалобу на отмену решения суда, т.к. не был должным образом извещен, тем самым нарушили мои права. Теперь жду пересмотра дела.

Ответы на вопрос (1):

Пока вы поступали верно. Единственно, если добровольное стационарное обследование подтвердит вашу версию, и то надежды мало.