Не давно узнал что мне изменяет моя жена. Как будет делится недвижимость, если квартира оформлена на супругу?

• г. Пенза

Здавствуйте! Не давно узнал что мне изменяет моя жена. Как будет делится недвижимость, если квартира оформлена на супругу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если квартира была приобретена в период брака, то по 1/2 будет делиться, если собственность досталась вашей супруге по наследству, подарена или куплена до брака-разделу имущество не подлежит.

ЗДравствуйте, если имущество приобретено в браке, будет делиться пополам.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Александр, если квартира приобретена в браке, то делиться она будет в равных долях между Вами и женой. Как впрочем и любое другое имущество.