Признание вины в ДТП 5 ноября 2010 года - требую справедливого разбирательства без давления
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

5-го ноября 2010 г. произошло ДТП, я признана виновной. Есть пострадавшая, без переломов и увечий. Наезд произошел, в результате столкновения с другой машиной. Мою машину отбросило и я зацепила женщину, которая собиралась перейти дорогу. И еще врезалась в припаркованную машину. От ответственности не увиливаю, но хочу, чтобы все было сделано по закону и без давления со стороны пострадавших.

Ответы на вопрос (4):

вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который на месте поможет разобраться во всех ваших проблемах юридически грамотно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения!

Если Ваша вина в ДТП установлена, то Вам придется возмещать причиненный ущерб (добровольно или в судебном порядке). Советую обратиться за юридической помощью очно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответственность вы понесете административную. А вот имущественную ответственность рекомендую вам возмещать только в пределах ЗАКОННЫХ требований потрепевшей.А то ведь и миллион при вашем таком покаянии она может затребовать с вас.Возьмите себя в руки, не торопитесь ничего делать и обязательно посоветуйтесь с адвокатом. Если нужна реальная помощь, можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете добровольно возместить ущерб. Для этого встретьтесь с пострадавшей, уточните сумму. В любом случае сумму которую вы будете возмещать переводите на сбер. книжку например, чтобы потом было подтверждение того, что вы оплатили ущерб. За моральный ущерб максимум 50 000 руб могут взыскать с Вас. За здоровье еще тысяч 5, примерно.

С уважением, Константин Матвеев.

Спросить
Пожаловаться

5-го ноября произошло ДТП на нерегулируемом перекрестке. При столкновении с автомобилем, который двигался справа, мой автомобиль развернуло на 90 градусов и вынесло на перпендикулярно расположенную улицу, на поребрике которой стояла женщина. Я сбила ее и врезалась в припаркованную у края дороги автомобиль. У женщины нет ни переломов, ни увечий, состояние средней тяжести.

Произошло ДТП. Машина ехала по середине дороги по колее не снижая скорости до момента столкновения с нашей машиной, водитель которой увидев приближающуюся машину успел остановиться на обочине дороги. В результате столкновения одна пассажирка в нашей машине получила перелом ребра и разбитые обе двери, стекла со стороны наезда. Меня интересует, есть здесь состав администр. Правонарушения у совершившего наезд?

ДТП. В меня врезалась встречная машина, которая выехала на встречную полосу. В результате этого у меня в машине ребёнок получил травму. Водитель встречной машины объясняет наезд тем, что он был вынужден выехать на встречную полосу чтобы избежать столкновения с другой машиной. В итоге, в ГИБДД склонны не считать этого водителя не виновным в наезде на меня потому, что его наезд был вынужденным. При отсутствии виновника ДТП, мне грозит невыплата страховки ОСАГО. Как правильно действовать в такой ситуации?

Вчера на скользкой дороге (гололед, скорость не более 50 км/ч) мой автомобиль вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречной машиной. Пострадавших нет. Считаю, что ДТП возникло из-за плохого состояния дороги. Но ведь именно мою машину вынесло на встречную полосу. Признают виновной меня на разборе в ГИБДД? Чем финансово мне это грозит? У противоположной стороны есть КАСКО. Обе машины пострадали одинаково достаточно серьезно.

Заранее благодарю за консультацию.

Я - пострадавший в результате ДТП. Учатсников ДТП - трое (моя машина получила повреждения в результате столкновения). Обстоятельства: на мою машину был совершен наезд сзади сиоявшей машины, на которую, в свою очередь, был совекршн наезд третьей машины (третьего участника ДТП, он ДПС был признан виновным, о чем свидетельствует протоко и выданные на руки справки участникам ДТП). Пршу проконсультировать мои дальнейшие действия в этом случае (с учетом новых правил с марта 2009 года).

Анатолий.

Произошло ДТП без столкновения. Виновник при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу моему транспортному средству, приближающемуся по главной дороге, в результате при экстренном торможении с автомашины двигающейся по главной дороге на встречу мне произошло опрокидывание кирпича на мою машину. В результате чего машина получила повреждения. Страховая компания отказала мне в выплате, т.к. не было столкновения с ТС виновника. Справка ОГИБДД и протокол об адм. правонарушении имеются.

Недавно случилось ДТП. Автомобиль на скользкой дороге занесло и машину вынесло на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с другой машиной. Пострадал водитель той машины - вывех бедра, теперь еще говорит перелом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехала на машине (далее А) по грунтовой дороге, на встречу мне двигалась машина (далее В), тормозить она не собиралась и, чтобы уйти от лобового столкновения, мне пришлось свернуть на встречную полосу (т.е. я визуально делила дорогу на две полосы, т.к. разметки там нет). В результате чего произошло ДТП, мне поцарапали правую от водителя сторону машины, а у машины В - только передний бампер с правой стороны водителя. Кто виновен в данной ситуации: водитель машины А, либо машины В? Возможно ли было уйти от столкновения, не выезжая на встречную полосу?

У меня ДТП. Встречную машину занесло и вынесло на мою полосу встречного направления, произошло столкновение. В результате в машине виновного в столкновении двое пострадавших (средняя степень). Какое наказание в данной ситуации грозит мне?

Меня зовут Валентина. Мой сын был участником ДТП, вовремя не увидел знак перед перекрестком. Произошло столкновение с другой машиной, которая поворачивала с главной дороги. В результате ДТП водитель получил травму и ему удалили селезенку. Машина сына была оформлена по всем правилам и застрахована, а машина пострадавшего не была застрахована, у него на руках был только договор о купле-продаже авто трехдневной давности. Через 10 дней пострадавший был выписан из больницы. Пострадавший просит деньги на покупку машины, равноценной по стоимости его авто, который не подлежит ремонту. Как нам правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение