Кто должен оплатить медосмотр студентов старше 18 лет (3-4 курс техникума) на нефтеперерабатывающем предприятии и как это регламентируется?

• г. Красноярск

Студенты, старше 18 лет (3-4 курс техникума) проходят производственную практику на нефтеперерабатывающем предприятии. Кто должен оплатить медосмотр: 1. студент 2. техникум 3. предприятие? Каким документом регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это регламентируется ст. 213 ТК, оплачивать медосмотр должен работодатель

если вы - не трудоустроены, то учебное заведение по договору с работодателем.

Здравствуйте! Согласно ст.213 ТК РФ оплачивает работодатель. НО,договором предприятия с техникумом может быть возложена обязанность на последнего.