Наша фирма несколько месяцев не платила аренду офиса.

• г. Москва

Наша фирма несколько месяцев не платила аренду офиса. Соответственно Арендодатель теперь не пускает в офис, поменял замок в дверях. Но там остался мой личный ноутбук. Он не даёт его забрать.

Ответы на вопрос (1):

Мария, аргумент тут один: эта вещь Ваша, и никаких других аргументов больше не нужно. И требовать возврата этой вещи, конечно, нужно. А вот по другим вопросам возможны варианты. Прав ли арендодатель, не пуская Вас в арендованный офис? Нужно изучать содержание договра аренды, его условия, основания для расторжения, ответственность за нарушение условий. Не исключено, что арендодатель сам допустил ряд нарушений закона и договора. Тогда с учетом этого к нему, может, предъявить и другие требования. Если нужна помощь, мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Спросить
Пожаловаться

Девушка подала на моего друга заявление в полицию якобы мебель которая находиться в его офисе принадлежит ей, а он украл ее. В возбуждении уголовного дела отказали, но арендодатель отказывается открывать офис пока ему не заплатят за аренду этого офиса. Так как он заключил договор с этой девушкой пока офис был арестован, а она за аренду не платила. Сто делать в этой ситуации что бы открыть офис.

Муж арендовал помещение офиса, завез туда несколько компьютеров и иное оборудование. Оказалось, что арендодатель не имеет права сдавать помещение, так как оно отошло банку в связи с невыполненными обязательствами. Сегодня офис опечатали, представитель заявляет, что наше имущество принадлежит им - оборудование на сотни тысяч, которое наше, мы его завезли туда несколько месяцев назад. Человек, который сдавал офис, не идет на контакт. Забрать оборудование мы не можем. Что делать, как вернуть наши вещи?

Фирма арендовала офис 4 месяца, проблем и замечаний по поводу оплаты от арендодателя не было, в октябре сотрудники не присутствовали в офисе по причинам отъезда, приехав в ноябре, сложилась такая ситуация, в офисе находилась уже другая фирма, наше имущество было собрано в коробки и было в коридоре. Как выяснилось арендодатель взломал замок. Что нам делать и куда обратиться с жалобой?

У нас образовалась задолженность за аренду офиса на протяжении 3 х месяцев, после чего нам опломбировали офис и закрыли доступ к нему, договор аренды остался внутри, арендодатель отказывается присылать нам скан даже на почту, отказывается расторгать с нами договор аренды, начисляет пени за простой офиса, как нам грамотно поступить в данной ситуации?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Московская фирма арендовала офис и по месту аренды зарегистрировала юридический адрес. Через полгода фирма меняет офис по другому адресу.

Нужно ли теперь этой фирме перерегистрироваться по новому месту офиса?

Наша фирма планирует арендовать офис.

Выяснилось, что есть несколько вариантов аренды: прямая аренда, субаренда и дого-вор о совместной деятельности.

Разъясните, пожалуйста, в чем отличие между этими способами аренды.

Мы хотели бы сделать адрес этого офиса юридическим и затраты на аренду пускать в расходы. Возможно ли это, и какие могут быть подводные камни?

Спасибо.

В эту ночь произошло ограбление офиса и мой ноутбук украли. Компания отказываетя возмещать. Кто не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сдаем в аренду офис, и наши арендодатели хотят указать в юр адресе своей фирмы, адрес нашего офиса, чем это нам может обернуться? Стоит ли им разрешать это делать.

Арендодатель поменял замок на офисе за просрочку арендной платы на 2 месяца, тем самым парализовал трудовую деятельность фирмы на несколько дней. Горят многомилионные контракты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение