Вопрос - Какие обязательства имеет супруг/супруга при продаже машины, приобретенной в браке и находящейся в лизинге?

• г. Екатеринбург

Я И.П., у меня машина в лизинге, хочу продать машину, но она была куплена в браке, сейчас я в разводе. После продажи я обязана выплатить бывшему мужу часть денег за машину?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, если он на раздел имущетсва не подавал, то можете продать машину и ничего не вылпачивать, оспоить он эту дслеку сможет в етчение года.

Добрый день! Заплатите только в случае если супруг обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с Вас совместно нажитого имущества и суд сочтет, что автомобиль был приобретен за счет общих средств супругов.

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать: решался ли вопрос о разделе имущества при расторжении брака, когда был расторгнут брак? Без этой информации невозможно что-либо ответить вразумительное, только перечислять все варианты предусмотренные законодательством.