Где и как можно отказаться от украинского гражданства (имеется в виду на территории Украины и на территории России)?

• г. Краснодар

Где и как можно отказаться от украинского гражданства (имеется в виду на территории Украины и на территории России)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Украина не дает отказа от своего гражданства. Это все бесполезно. Если у Вас нет льготных оснований, то Вы сможете получить гражданство только на общих основаниях: Квота-РВП-ВНЖ-граждаство. Также имеются программа переселения соотечественников. Всего доброго!

Добрый день! Для отказа от Украинского гражданства нужно обратиться в консульство Украины с соответствующим заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.