Можно ли въехать на Украину по паспорту Украины при наличии гражданства РФ?

• г. Краснодар

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Прямой нормы на запрет ваших действий нет ни со стороны РФ, ни со стороны иностранного государства.

Но, следует помнить, что при получении российского гражданства и наличии другого гражданства в иной стране, необходимо в обязательном порядке подать уведомление о втором гражданстве! Неуведомление может грозить как административной, так и уголовной ответственностью и штрафом до 200 тысяч рублей.