Пришло письмо от коллекторского агенства о долге и приезде судебных приставов - что делать и кто оповещает?

• г. Москва

Пришло письмо от коллекторского агенства Кредитэкспресс Финанс, что у меня долг 8000, в письме указано:28.10.2016 состоится визит представителей ООО"Региональная служба судебного взыскания" с целью описания приставами-исполнителями описи и оценки имущества"Ну и всякие страшные картинки... Скажите пож. кто меня должен оповестить о приезде судебных приставов коллекторы или приставы? И что мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с кредитором. Кредитор к вам никаких претензий не предъявлял, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки и письма коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят и пишут неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право кредиторам обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности кредитору, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. Коллекторы не имеют право на взыскание сумм задолженности, а уж тем более информировать вас о приезде приставов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.