Получено письмо от региональной службы судебных приставов о запланированной описи имущества и оплаты долга. Как поступить, если мой долг еще не зафиксирован?

• г. Пермь

Пришло письмо от региональной службы судебных пристовав. Что 28.18.2016 будет опись имущества, в письме акт добровольной описи, и реквизиты оплата долга. Что мне делать? У приставав пока мой долг. Не зафиксирыван.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лена. Вы уверены, что это именно судебные приставы? По-моему это вам пишут коллекторы. У вас был суд по взысканию долга и есть на руках судебное решение? Если это все-таки коллекторы, Ничего подписывать не надо и пускать их домой тоже не надо.

Спросить
Пожаловаться

Это фейк коллеккторов, службы которая занимается незаконной деятельностью. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А, Вы уверены, что письмо от судебных приставов. Как правило, суд. приставы по почте актов не высылают. В письме, наверное, имеются номера телефонов, позвоните и уточните информацию.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от "региональной службы судебного взыскания" о том что придут и опишут имущество. Написано что долг 13698.68 руб. Кредит был "МТС-Банк" оформлен 26.04.2013. В письме акт добровольной описи и лист со способами оплаты. Что делать? Заранее спасибо.

Состоялся суд по долгу перед банком, суд вынес приговор о выплате долга и передал дело судебным приставам, недавно пришло письмо от судебных приставов с просьбой оплатить долг перед банком, в противном случае грозит опись имущества и арест всех счетов в банках. Что лучше сделать в данной ситуации?

Пришло письмо с региональной службы судебного взыскания о том что приедут и опишут имущество даже примерный акт описи прислали, что мне делать.

Прислали письмо из региональной службы судебного взыскания с бланком акта добровольной описии оценки, настоятельно рекомендуют предупредить соседей и подготовить имущество... что делать?

Моему мужу пишло письмо с региональной службы судебного взыскания. В нем акт добровольной описи и оценки, и перечень всего имущества, даде которого у него не имеется, вплоть до ююотопительных радиаторов и оконных рам. что делать?

У меня ситуация такая: есть постановление суда о взыскании сменя долга в пользу банка. Теперь плачу судебным приставам ежемесячно, но тут мне приходит письмо, что банк продал мой долг коллекторскому агенству и кол. агенство направляет ко мне приставов с целью описи имущества. Имеют ли они право описывать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила письмо от региональной службы судебного взыскания о том, что 28.10.16 состоится визит их представителей с целью составления Акта добровольной описи и оценки имущества с уже составленным актом описи. Скажите, пожалуйста, как мне реагировать на эти документы? Спасибо.

Пришло письмо от ооо Регианальное агенство деловой безопасности, выставляют долг на 18.09.14, требуют оплатить, в противном случае будут применять следующие меры: предьявят исполнительный лист о взыскании, вынесенный в отношении моего имущества в службу судебных приставов, то что будет арестовано мое имущество... и т.д. что делать?

Приставы описали имущество БМ за долг по алиментам. Мы проживаем в разных городах. Должны ли приставы направить мне акт (опись)имущества? И подлежит ли описи оружие должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение