Скажите пожалуйста кто должен проводить поверку счетчиков на воду? Спасибо.

• г. Омск

Скажите пожалуйста кто должен проводить поверку счетчиков на воду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поверку (обеспечение точности показаний) проводит Государственная метрологическая служба (ГМС) или сертифицированная организация. Проверку (механическая исправность прибора) может провести сама управляющая компания.