Возможно ли получить водительское удостоверение и водить автомобиль с диагнозом родовой черепно-мозговой травмы и симптомом Маринеску-Робовича слева, но без приступов эпилепсии?

• г. Иркутск

Я являюсь инвалидом детства 2 группы, диагноз родовая черепо мозгавая травма и симтом Маринеску Родовича слева, но приступов эпилепсии не когда не страдал! Могу ли я получить водительское удостовирение и управлять автомобилем.

Ответы на вопрос (3):

Я являюсь инвалидом детства 2 группы, диагноз родовая черепо мозгавая травма и симтом Маринеску Родовича слева, но приступов эпилепсии не когда не страдал! Могу ли я получить водительское удостовирение и управлять автомобилем.
это медицинский вопрос, если пройдете медосмотр--тогда получите права.

Нет, не можете управлять. Это я Вам как врач-невролог говорю. У Вас есть органическое заболевание ЦНС. А симптом - это только проявление этого заболевания. Эпилепсия здесь ни причем. У Вас наличие ОРГАНИКИ. В этом случае Вас никто не допустит к управлению ТС.

Не можете управлять. У Вас серьезное заболевание Центральной нервной системы и головного мозга. Исключено до конца жизни управление ТС, требующим непрерывного внимания.